30 mar 2026
Всем привет. У меня 35 недель, беспокоят отёки.Отекают ноги,руки, в районе лобка кажется тоже.Ночью очень сильно болят кисти рук, не могу выпрямить пальцы,к утру немного лучше.Давление в норме, белка нет.Очень быстро набирается вес,думаю как раз из-за воды.Выписали Канефрон по 1 т. 3 р.д., говорят пить не больше 1 литра воды в день.Кто как боролся с отёками?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Воду точно пить надо, отеки в беременность не из-за нее! Наоборот будет ещё хуже, если ограничите воду. Конечно, насильно пить не надо, но если хочется, пейте воду обязательно.
Меня очень мучали боли в руках,прям от плеча немеют, спать невозможно, нож держать не могу. До беременности такого не было. Гинеколог выписала Магний В6 и мне стало легче.
Здравствуйте. У меня в первую беременность были сильные отёки, такие, что я переобулась с 36го размера обуви в 38. По анализам в ЖК все было ок, сдавала в тот же день. Но когда попала в роддом, в анализах уже был белок. На всякий случай передайте платно. По поводу воды - многие говорят это бред, наоборот больше пить надо. И да, по несколько раз в день, минут по 15 ползать по полу на четвереньках, как маленькие детки ползают. Так разгружается мочевой.
сегодня была с этой же проблемой у врача, сказала пить более 2 литров воды, ограничить соленое, пить морсы из брусники или клюквы. завтра пересдавать мочу на белок ( хотя дома контралирую полосками), АД 116/68, по маленькому хожу регулярно. Кисти тоже болят, аж как будто суставы выворачивает и сил в руках нет совсем, аж кружку держать не могу. сказала еще можно бруснивер попить, но я взяла мороженную бруснику, делаю из нее морсик и пью. не знаю на сколько поможет, но с первой беременностью такого не было😔 остается только ждать🤰
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


