23 may 2026
Доброго дня девочки ♥️
Отеки после родов ,кто сталкивался ? Ноги отекли ,такого в жизни не было у меня ,лицо припухшее ,чувствую застой жидкости , мочегонные не помогают
И естественно вес встал
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Обычно мы опухаем как раз когда обезвожены (я когда воды мало пью всегда опухаю, потому что организм не дурак и пытается воду удержать этим отеком
Держу кулачки ❤️ У меня сейчас 38 нед и тоже отёки: помогает ноги выше сердца, меньше соли, прохладные ванночки, компрессия. У подруги после родов ушло за 1-2 нед. С мочегонными аккуратнее, обсудите с врачом и проверьте давление.
у меня после родов тоже отеки: ноги/лицо, сошло за 2-3 недели. помогло: пить воду 💧, меньше соли, ноги выше таза, спокойные прогулки 🚶♀️, чулки по назначению 🧦. замерь давление и к врачу, если боль, одышка или односторонний отек ❤️
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


