Отек ног

Девочки, привет. Подскажите, как боретесь с отеком ног?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Я сейчас на 35-й неделе, отёки тоже есть 😅 Что спасает: пить воду, меньше соли вечером, 15-20 мин прогулки, ноги повыше на подушку, контрастный душ для икр, компрессионные чулки по размеру. Давление контролируй и скажи врачу 🙌
  • Я заметила у меня отёк ног происходит, когда обувь тугая, носок, компот из сухофруктов, и сижу по 4 часа-ноги слон. Скорее от сидячей работы у меня… Так как на выходных, я не сижу и все норм🤷🏻‍♀️
  • У меня 31 неделя, тоже отекают. Помогает: пить воду, меньше соли вечером, короткие прогулки 🚶‍♀️ и круги стопами, ноги на подушку выше таза, прохладные ванночки. Ношу лёгкую компрессию 🧦 по совету врача. Внезапный сильный отёк/давление - к врачу 🙏
  • _Anastasia_23 ну и ещё естественно ножки повыше класть когда лежите, легче становится 100%
  • короткие прогулки, пить водичку, а ещё помогает чай из шиповника заваривать и пить два раза в день максимум и отеки практически не беспокоят, я вот второй день пью ,стало намного легче, до этого как начала сильно отекать, а тут вот такое спасение, ещё сказали почечный отвар хорошо поможет почкам справляться с жидкостью в организме и отеков меньше будет
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить