12 may 2026
Девочки, привет. Подскажите, как боретесь с отеком ног?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Я сейчас на 35-й неделе, отёки тоже есть 😅 Что спасает: пить воду, меньше соли вечером, 15-20 мин прогулки, ноги повыше на подушку, контрастный душ для икр, компрессионные чулки по размеру. Давление контролируй и скажи врачу 🙌
Я заметила у меня отёк ног происходит, когда обувь тугая, носок, компот из сухофруктов, и сижу по 4 часа-ноги слон. Скорее от сидячей работы у меня… Так как на выходных, я не сижу и все норм🤷🏻♀️
У меня 31 неделя, тоже отекают. Помогает: пить воду, меньше соли вечером, короткие прогулки 🚶♀️ и круги стопами, ноги на подушку выше таза, прохладные ванночки. Ношу лёгкую компрессию 🧦 по совету врача. Внезапный сильный отёк/давление - к врачу 🙏
_Anastasia_23 ну и ещё естественно ножки повыше класть когда лежите, легче становится 100%
короткие прогулки, пить водичку, а ещё помогает чай из шиповника заваривать и пить два раза в день максимум и отеки практически не беспокоят, я вот второй день пью ,стало намного легче, до этого как начала сильно отекать, а тут вот такое спасение, ещё сказали почечный отвар хорошо поможет почкам справляться с жидкостью в организме и отеков меньше будет
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


