30 mar 2026
Всем привет) 22,4 недели, уже около месяца или больше беспокоят отеки ног, особенно в рабочие дни (много стою на работе) обычно с обеда начинаются. Но сегодня проснулась и с самого утра уже отеки. Врач прописывал чулки компрессионные, ношу не всегда, трудно надевать уже. Кто чем спасался от отеков, подскажите пожалуйста?)
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Я пью много воды , точнее не меньше 1.5 литра. Советую также воду пить. У меня отеков нет совсем. И я также работаю стоя на ногах 12 часов (( А чулки надела 2 раза потом забыла про них)
Тут конечно надо собрать анамнез, что бы понять что к чему. Но на этом сроке важно пить много воды, минимум 2.5 -3 литра. Это способствует тому, что бы небыло отеков. НО важно понять их причину
Тоже было во 2 триместре. Помогло: надевать чулки ещё в кровати (перчатки ок), пить воду, меньше соли, каждый час ходьба/разминка, вечером ноги выше. Если с утра не спадает - к врачу 💛🧦
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


