Отеки

Всем привет) 22,4 недели, уже около месяца или больше беспокоят отеки ног, особенно в рабочие дни (много стою на работе) обычно с обеда начинаются. Но сегодня проснулась и с самого утра уже отеки. Врач прописывал чулки компрессионные, ношу не всегда, трудно надевать уже. Кто чем спасался от отеков, подскажите пожалуйста?)
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Я пью много воды , точнее не меньше 1.5 литра. Советую также воду пить. У меня отеков нет совсем. И я также работаю стоя на ногах 12 часов (( А чулки надела 2 раза потом забыла про них)
  • Тут конечно надо собрать анамнез, что бы понять что к чему. Но на этом сроке важно пить много воды, минимум 2.5 -3 литра. Это способствует тому, что бы небыло отеков. НО важно понять их причину
  • Тоже было во 2 триместре. Помогло: надевать чулки ещё в кровати (перчатки ок), пить воду, меньше соли, каждый час ходьба/разминка, вечером ноги выше. Если с утра не спадает - к врачу 💛🧦
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить