14 mar 2026
Приветик девоньки, 19,0 неделя, сама худенькая, дня три-четыре назад заметила что ноги чуть вздулись, как будто мини-отёк, +изжога мучает, особенно в ночное время, днём не очень.
У кого было так же с ногами, и что пили от изжоги ?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
а по отекам обязательно врача спросите. может быть элементарно воды мало пьете
у меня отеки в 14 нед, вроде не сильные, но ещё гсд поставили на строгую диету посадили и отеки чуть меньше стали. двигаться больше рекомендуют
минеральная вода Белинска Киселка мне помогает от изжоги (тут и гастроэнтеролог и врач акушер-гинеколог посоветовали) , я на 26 неделе. 100- 130 мл где то выпиваю и отпускает, но газы лучше выпустить. Отеки тоже переодически появляются, стараюсь расхаживаться и минут 30 в день лёгкие тренировки, вроде получше становится. Врачи пока кроме общих рекомендаций больше ничего не подсказали)
У меня 29-я неделя, отеков нет, но изжога мучает невозможно и тоже в основном в ночное время( просыпаюсь среди ночи пью тёплое молоко с сушками, но потом ещё Ренни! Правда этот Ренни с Гевисконом перестали помогать😕 тоже хочу послушать может кто скажет какие действенные способы от изжоги? А вообще чувствую надо идти к гастроэнтерологу, иначе эта изжога убьет желудок🤦♀️
мне от изжоги помог только курс омепрозола с врачом, но у меня рефлюкс. а вообще стандартный совет - перед сном не есть, час после еды не лежать. подушка должна быть под углом (поищите как выглядит подушка при рефлюкса). в общем голова ночью должна повыше тела. плюс спать лучше на левом боку, желудок вниз уходит - желчь меньше забрасывается в пищевод. из лекарств первое время мне помогал Гевискон форте
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


