Как справиться с ОРВИ на 21 неделе беременности?

Всем привет, подскажите что делать , я на 21 недели беременности Заболела кажеться ОРВИ , кашель, боль в горле , насморк , голова болит и температура уже 38/8 , кости выламывает и морозит , одеялом укроюсь сразу жарко не могу находится долго под ним .. Что можно кроме полоскания горла ?? В больницу сходила бы уже, но они сейчас не работают до 12 числа
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Dasha парацетамол можно сбивать температуру🤒 свечи Виферон по 500 которые 2 раза в день Лизобакт по 2 т три раза в день и обильное питье. Я сама вот только очухиваюсь сегодня первый день нет температуры🙏🏻
  • Парацетамол от температуры, риностоп аква для полоскания носа. И много много морса. Лизобакт тоже принимаю-но что-то безрезультатно
  • Екатерина я только перед сном ощущаю, руку на живот положу и слушаю. не волнуйтесь, от того что кто то покричал малыш не пропадет
  • Лизобакт вообще как мертвому припарка, с болью в горле я справлялась полосканием раствором фурацелина. От ОРВИ умифеновир (на сроке 15 недель) , от кашля стодаль.
  • При температуре вызывайте врача. При простуде многие привычные таблетки во время беременности нежелательны. Чтобы вывести токсины, пейте что-то теплое - морс, чай с малиной и пр.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить