19 jun 2026
У малыша опрелости под шеей.Он у меня пухленький и головку ещё плохо держит.Что посоветуете?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Обрабатывать аккуратно и цинковой пастой можно, хорошо помогает
Было у племяшки: при кормлении подкладывали пелёнку, потом шейку не терли, а промакивали; 2-3 мин "проветрить", днём менять слюнявчики, держать сухо; тонкий слой крема с оксидом цинка без отдушек. Если ярко‑красно/мокнет - к педиатру 👶💛
У племяшки так было. Помогло: 2-3 раза в день мягко промыть, насухо промокнуть, дать "повоздушиться", чаще менять слюнявчик. На ночь тонкий слой крема с оксидом цинка. Если мокнет - к педиатру 🤗
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


