28 feb 2026
Девочки, падал ли у кого нибудь сахар перед сном? Резко стало плохо когда засыпала, проверила сахар, он был 2,8, никогда у себя не видела таких показателей, раньше бывало до 3,5 падал до беременности, и то узнала об этом благодаря скорой. Теперь уже 5 часов не могу уснуть, сделала все чтобы сахар поднять, поела углеводы и белок, но уснуть не получается, выбрасывает из сна, начинается сильная тахикардия и кружится голова. 17 недель.
С эндокринологом обсуждала до беременности, говорила не страшно
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня во 2 триместре тоже скакал (до ~3.0). Помогало: 15 г быстрых углей → через 15 мин проверить, потом медленные+белок; перекус за час до сна, сок у кровати. Если часто - к эндокринологу 💛
Сахар и давление сейчас в норме, но состояние ужасное, может кто знает что с этим сделать?
у меня на 28-й нед тоже было до 2,8 перед сном 😵💫. короче, по факту: 10-15 г быстрых углеводов (сок/мёд), через 15 мин переснять, затем маленький перекус с белком. тахикардия от адреналина... я теперь держу сок у кровати. свяжись с эндокринологом 🙏
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


