26 may 2026
Девочки, у кого такое было… 3-4 дня назад ни с чего опухла и чесалась половая губа (одна). На следующий день проснулась с «географическим» языком (весь в разводах), опухлость прошла. Гинеколог провела визуальный осмотр и взяла мазок, всё в норме; сказала, гормональное. Но с того дня уже 3-4 дня во рту какое-то неприятное чувство, как будто зубы не чищеные (пардон) с утра, как налет на зубах (хотя чищу по 5 раз), иногда горечь, после еды усиливается. Что это может быть? К гинекологу только 03.06.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Вы первый человек, кого я нашла с такой же проблемой с языком! У меня это началось уже после рождения малыша, ему было примерно 6 мес. Ощущения один в один как у вас. Стоматолог сказала что это ЖКТ, Терапевт (по совместительству гастроэнтеролог) проблемы не нашла. Со временем я определила, что это у меня реакция на сладкое, особенно на шоколад. Прошло уже полтора года, проблема не ушла. Но если не ем сладкое, все хорошо. Попробуйте так же проследить зависимость
ya_Nastya Настя, большое спасибо за ответ! Я тоже интуитивно почувствовала, что дело в сладком, исключила совсем пока. Тяжко, т.к. и так из-за токсикоза мало что могу есть 😵💫 Я заметила, что мне становится легче после холодненького кефирчика из холодильника, но эффекта хватает буквально на час. Потом то же самое.
ya_Nastya это типо аллергия на сладкое?
Труляля как мне сказала стоматолог, именно от ЖКТ реакция
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


