12 mar 2026
Дорогие будущие мамы, кто сталкивался с набором веса во время беременности? Кто - то сидел на диете ? Я набрала 20 кг за 4,5 месяца.( второй подбородок появился и руки толстые. Хочется быть аккуратной стройной мамочкой …
Помогите советом и опытом
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Elhik а какой у тебя срок?
При постановке на учёт врач сказала много не есть, вес и так хороший 70кг., да для меня очень хороший, сама хотела похудеть к лету, но не тут то было, забеременела🤭 Стараюсь много не есть, чтобы не было тяжело, сейчас 69 срок 16 недель. В первую беременность пошла рожать 68 кг, за всю беременность набрала 8 кг, после роддома весила 58.
Да многовато конечно .Тоже стараюсь себя ограничивать .до 3 триместра было более менее а вот с начала 30 недели где то начался жор оооочень сильный Сейчас идет 38 неделя где то + 17 кг точно есть 😧.Думаю к 40 неделе будет все 20 .
А почему вы так много набрали? Сильно тянет на еду или у вас инсулин повышен?
встала на учёт 66кг, для меня это много, мой вес 58кг. сейчас 34нед. вес 71кг. худела на малых сроках беременности. первые пару месяцев не набирала вес. питалась плюс минус правильно
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


