Молочница

Всем привет, девочки. У меня 25 недель, в конце первого триместра нашли молочницу по мазкам, и с тех пор постоянно назначают разные свечи, вообще не помогают 🥲 Каждый раз в мазках снова и снова находят молочницу. У кого так было? Как в итоге роды прошли? Была ли инфекция в водах?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • у меня была молочница в первую беременость .Я так и не смогла ее вылечить только после родов .Тоже свечи разные назначали толку ноль .В водах была инфекция но на сыне не как не отразилось .Но пытаться ее лечить точно нужно .
  • Я с 6 недели беременности (с 1 визита к гинекологу ) начала бороться с молочницей ,сейчас 11 идет… все никак от молочницы отделаться не могу 👍
  • не накручивайте себя и попробуйте подмываться раствором уксуса 9% . 2 столовые ложки уксуса на 0,5 литров воды развести. обмываться так нужно как минимум 2 раза в день. мне так рекомендовала моя гинеколог. помогло. понимаю, что может быть совсем не снимет,в вашем случае но облегчить состояние возможно.
  • Тержинан пробовали? мне помог. Назначил гинеколог на 22 неделе
  • Ann_etta тоже кандиду нашли на 8 недели беременности,сейчас 31,дерматовенеролог говорит это от гормонов. Титры сдавала на чувствительность,назначали препарат для повышения флоры, в 15 степени если то нужна санация и при беспокойстве,сейчас нет ни каких выделений и беспокойств мазок отличный. А так что тоже не назначали. Еще можно спринцевание делать хлоргексидином водным,от него уж точно вреда не будет ни малышу,не вам.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить