21 mar 2026
Девочки, всем привет 👋🏼 беременность 5,5 недель. Появилась молочница (белые выделения маленькими комочками без зуда ). Возможно ошибаюсь и это не молочница. Подскажите как избавиться и не повлияет ли молочница на плод?
Раньше спасал флюконазол, но прочитала что для беременных на ранних сроках он противопоказан, т.к. может вызвать выкидыш
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Вагинальные таблетки Клотримазол. Спасают. Если не лечить, потом и зуд будет, и вылечить сложнее...
Snail знаете, мне кажется не просто так пишут инструкцию к препаратам,если уж на то пошло...да и врачам свойственно ошибаться, хм..хотя многие сейчас как раз всё в интернете и ищут) вам помог это препарат на таком раннем сроке и не вызвал никаких осложнений у малыша? я очень за вас рада, растите здоровые) но всё же есть более безопасные средства, без риска для ребёнка, так почему же не воспользоваться именно ими для собственного спокойствия?хотя вы же на слово верите врачам, ну чтож, ваше право) я просто высказала своё мнение, не стоит так всё близко к сердцу принимать)
Maria2207 спасибо ❤️
Согласна клотримазол мне очень помог. Мне назначил врач на 5 дней но симптомы за 2 применений ушло)
клотримазол свечи можно со второго триместра, никак не с первого...прежде чем советовать, почитали бы сначала... экофуцин свечи 6 дней на ночь, препарат разрешён на любом сроке
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


