24 apr 2026
Девочки, сегодня иду вставать на учет. Срок 7н4д, меня запугала подруга, которая стоит у того же доктора, что с моим весом она будет на меня орать и скажет голодать на яблоках. У меня вес 119 кг при росте 170. Да, я крупная мадама, но видимо здоровая, раз получилось забеременеть. Сталкивался кто-то с подобными ситуациями? Я так боюсь идти к ней..
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
да им вечно врачам не угодишь много веса плохо мало плохо сначало сказали худеть похудела щас заставляют кушать на хорошо и я их послала
linel отзывы пишут и говорят только те, кому что-то не понравилось редко, когда наоборот.. и если у Вашей подруге был плохой опыт с данным врачом, это не значит, что у Вас будет также ну и конечно можно сменить жк😌
здравствуйте. подруга Вас запугала, я бы, конечно, подумала, подруга ли она мне после такого (извините, если слишком в личное полезла, просто мое мнение) Вы ещё не знаете, не были там, а уже боитесь. на своем примере могу сказать, что я читала отзывы о враче, думала все, приду, ничем не поможет, потому что все писали о подобном, но я пришла и она со мной как с ребенком носилась, выбивала для меня запись на узи в ближ.дни, хотя были только через месяц, очень обеспокоены была и внимательна.
ya_beremenna88 главный секрет сейчас подвергают осуждению по всему интернету) у меня врач гинеколог-эндокринолог, у меня инсулинорезистентность, при которой просто закрыть рот не получится, и врач назначила мне уколы) мне и мужу - каждому своё. 20кг я сбросила за полгода потихоньку. Это не волшебная таблетка конечно, питание и спорт тоже важны) но главное это инсулин, который мы хорошо снизили, это и было нашей целью) если он повышен - желание есть много - постоянное🙈
Мне тоже врач поставила ожирение 1 ст. При росте 160см вес 85 кг. И это типа дополнительный риск невынашивания. Но это я ещё на учёт не вставала. Думаю, что это не самое важное. Главное поменьше нервничать и стараться правильно питаться ибо физических нагрузок теперь особо нельзя. И кстати о яблоках. До беременности я их очень любила. Но теперь, как съем, сразу тошнит. Так что, на яблоках вообще можно голодной остаться
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


