Как справиться с крепким сном мамы новорожденной?

Моей малышке 2 недели, кормлю сцеженным грудным молоком (грудь брать не хочет). Проблема в том, что когда я сплю, я очень крепко засыпаю и ночью могу даже будильник не услышать, ну и конечно же её, меня это очень настораживает. Что делать? Как быть? Иногда ночами остаюсь одна и боюсь как бы она не стала плакать, а я сплю.
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • olga23 у меня 3кс было, но только завошкался и тут как тут, чуткость сна проходила к 3-4 годам детей, вот там я спала конкретно
  • ну вообще чуткость сна с рождением ляльки либо в роддоме уже проявляется, либо дома, но вот за две недели 🤔 может еще проявится🤷‍♀️ а пока ставьте миллион будильников
  • Купите смарт часы, они будят хорошо не звуком, а вибрацией И плюс они понимают спите Вы или нет, так что они точно разбудят когда нужно 👍 И необязательно аплвотчи, недорогие тоже нормально работают
  • уличка26 у меня не появлялась,та же проблема была,измученная вся ходила,а в роддоме так это вообще жесть была,но у меня два кс было,может конечно и это вляло
  • По поводу груди, мой малыш не брал, как соски были короткими и ему было неудобно, прям сцеживала и тянула их, сейчас конечно вам 2 недели, ваш малыш привык без труда из бутылки пить, но может мой совет поможет) если у вас такой сон, ничего не сделать, такая у вас физиология, будильник под ухо, ребеночку голову чуть бог переворачивайте, чтобы не подавился во сне
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить