24 may 2026
Кто уже сталкивался с коликами помогите пожалуйста, первый ребёнок даю эспумизан беби думаю купить газоотводную трубку как считаете нужна ли она
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
от истинных коликов ничего не поможет из лекарств (газоотводки и свечи тоже),есть определенные симптомы колик, посмотрите для начала они ли это вообще,если это не они ,а животик,то делайте массажи,высаживания, упражнения,позы пробуйте разные,если ничего не помогает (как у меня с дочкой это было),то тогда пробуйте семитикон (любой,так как главное действующее вещество одно), газоотводки я использовала часто,и о чудо,когда ребенок адаптировался и его организм более менее ,она сама начала ходить по большому и больше проблем с животиком и стулом нет, на счёт свечей не знаю, не пробовала(и самой не хотелось),так как до этого и так вставляли свечи противовирусные,когда дочь заболела,поэтому надо ждать и переживать с ребенком эти моменты,помогать ему!а не так ,что как некоторые пишут зачем все это надо делать ,потом плохой иммунитет и тд ,милые мамы ,во-первых, ребенок уже рождается с иммунитетом🤭, во-вторых,я и многие другие не могут себе представить как мама ,зная,что есть куча средств,чтобы помочь ребенку,не делает этого намерено,а слушает и смотрит ,как малыш мучается,нууу такое себе,выбор каждого, конечно,каждая мама решает что и как с ее ребенком;)
Людмила зачем мучать ребёнка ? Что значит для своего облегчения , что вы несете ? Ребёнку больно из-за газов , не матери , для этого и создали безопасные лекарства , чтобы хоть как то помочь , каждого лекарство допустимо индивидуально по возрасту ребёнка , никто не говорит что надо пичкать ребёнка новорожденного , где разрешено от 3 мес , но вы странные вещи пишите про облегчение себе жизни только , ваше мнение согласна , но как то звучит грубо
Вообще, только вчера прочитала, что в этом месяце термин «колики» отменили. Теперь это «синдром младенческого дистресса». И дело не только в животике и газах. Высаживания хорошо отводят газы. Тигр на ветке супер. Контакт кожа-к-коже, ручки, больше объятий. А главное ваша уверенность и спокойствие. Я помню, я от ужаса от крика как на иголках была, ничего не помогало. А стоило только мужу положить малыша себе на грудь-и все как рукой снимало.
тут был про лекарства уже так что повторюсь !!! не надо ни какие вспомогательные препараты малышу это все естественные процессы,вы самого детства приучаите организм справится только с дополнительными приспособления и лекарствами,организ сам должен научится это делать!!потом не с одной болезнью не справляться ребёнок и иммунитет слабый!!!перед кормление за пять минут выкладывает ребенка на животик,после кормление держите ребенка столбиком минут 10! если надо массаж во круг пупка! ножки подгибайте к животику!!! и в течение дня давайте пить обычную водичку после кормление через час примерно или перед за час !! чу-чуть! и не надо ни каких трубочек экспумезанов и тд
Людмила врач дает рекомендации чтобы навредить ребёнку по вашему ? Я не знаю где вы живете и что за врачи такие , но лично нам ничего плохого не советовал педиатр , учитывая, что у подруг дети постарше уже и все это они давали тоже
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


