03 jun 2026
В сентябре планирую пойти не свадьбу к подруге. Дочери будет уже 5 месяцев и мы на ГВ. Моя мама за ней присмотрит конечно, но вопрос с кормежкой. Кормить в этот день смесью, сцеженным молоком? Как мне быть с молоком в день «гулянки», отбегать и сцеживаться (на выброс)? Не пропадет ли молоко и возьмет ли дочь потом грудь?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Rina_22 спасибо, что так подробно❤️
ну вариантов не много. Либо смесь, либо сцеженное молоко. Решать Вам. Естественно, если пьёте алкоголь, то сцеженное во время пиршества молоко в утиль. Молоко не пропадёт, Вы же не на неделю уезжаете. А что касается возьмёт потом грудь или нет — зависит только от ребёнка, может не успеет понять, что из бутылочки легче вытекает.😁
возьмите сцедитесь для кормёжки и бутылочку с маленьким потоком струи чтоб не поняла что не грудь сосет
Советую купить бутылочки имитирующие грудной сосок (1 капля, так как чтобы кушать молоко из груди нужно приложить силы, а из обычной бутылки молока само по себе течёт (не нужно сильно напрягаться и ребёнок быстро привыкает к бутылочки), оставьте маме только сцеженный молоко, так как потом ребёнок может не захотеть брать груд (смесь сладкий чем грудное молоко). Сцеживаться нет необходимости. Постоянно сцеживаясь, Вы стимулируете еще большую выработку молока. Если есть уплотнения, то достаточно массажа груди от периферии к центру. Если уплотнения будут крупными, то можете использовать молокоотсос и постоять под тёплым душем для снятия спазма.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


