13 may 2026
Здравствуйте. Поставили ГСД срок 15 недель😥. За неделю потеряла весе 2 кг незнаю что кушать, весь интернет перерыла, утром на тощак превышение, покушаю через час превышение, у меня уже паника начинается, у кого такой диагноз подскажите пожалуйста 🙏🙏🙏 чем и как питаться????
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Из диеты "стол 9" выбрала продукты, что я люблю и скорректировать под себя. Ем много овощей, курицу, рыбу, супы, из круп гречу и булгур, сахар заменила на стевию, на завтрак ем омлет. Отказалась от сладостей, мучного, макарон, риса, молочных каш, колбасы, сосисок. Ещё если не знаю как поведёт себя продукт смотрю в интернете его гликемический индекс, если высокий, не ем. Чтобы утром не был повышен сахар попробуйте перекусывать перед сном.
Если был лишний вес, то хорошо. Если нет, то значит не хватает углеводов. Меня эндокринолог наругал из-за того, что скинула 3 кг за две недели, сказала добавить углеводов. Да может будет повышаться Сахар, назначат инсулин, в этом ничего страшного нет, главное, чтобы и вы и малыш были здоровы и чувствовали себя хорошо. Главное исключить сладкое, фрукты с высоким гликемическим индексом, рис, мед. Но вообще можно пробывать все, главное следить за сахаром
у меня такой диагноз, стол 9,назначает эндокринолог
я и диету держала и чего только не пробовала, ничего не помогло. В итоге посадили на инсулин.Каждое утро на тощак в одно и тоже время калю инсулин сама себе. Сахар пришёл в норму.
я сама подбираю себе диету - каши нужно кушать обязательно, хлеб совсем чуток. кушаю почти всё, замеряю сахар в крови до и +1 час, веду дневник - пишу что съела и результат глюкометра. Тоже похудела, но тут только поел - записал - замерил.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


