02 jun 2026
Всем привет🙋 Не прошла Глюкозотолерантный тест (ГТТ) С 21 мая на диете, очень тяжело справляться морально, подобрать и обдумывать свое меню на день, отказать себе в вкусной еде. А Тимоха подсадил меня на молочку почти с самого начала беременности: йогурты, сырки, мороженки, молочные коктейли, печеньки. Сейчас и в магазин заходишь, а везде все, что тебе нельзя, все такое вкусное, сладкое , дешовое 😀 а идёт только 29 неделя, ещё так много и долго нельзя будет ничего такого есть.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Я слежу с датчиком, наверно это индивидуально, йогурт, творог и иногда мороженое укладываюсь без проблем. У меня сахар взлетает на выпечку, хлеб. Понимаю у самой 29 нед, а так хочется вкусненького: печеньку, шеколадку) тоже так периодами надоедает придерживаться диеты.
Alina о, я тоже подружилась с ИИ, по ее рецепту буду делать себе сырки из творога
Я думаю диету можно вполне пережить. Гораздо серьезнее, когда глюкоза в крови начнет расти от ‘вкусняшек’ и эндокринолог вынужден будет уже назначить препараты инсулина. Будьте здоровы ;)
Я тоже на диете, 34 неделя пошла. Держусь на батончиках bombbar, хотя очень люблю углеводы, сладкое и йогурты. В магазинах тоже слюной извожусь. Говорю себе: держимся, всё под контролем! Меню составляю с ИИ, учитывая свои хотелки и запреты.
Надо понять на что поднимается сахар, всё что написано без сахара поднимает сахар в сто раз больше, эндокринолог говорила всё что сладко во рту ничего нельзя, но я сейчас с датчиком и намного проще видеть на что реакция есть, а что можно есть, например, мороженку съедаю и ок в норму вхожу и счастлива🙂 сахарозаменитель стевия разрешён только. По вечерам творог хорошо идёт
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


