Герпес на губе

Девочки , у кого есть хронический герпес ( простуда которая вскакивает один - два раза в год ) , говорят если есть анти тела , то не опасно , но все ровно волнительно из за пониженного иммунитета вскочил на губе , прием только через 2 недели чтобы проконсультироваться может у кого так было ?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Поняла , спасибо большое 😊
  • Ничего страшного в этом нет, у меня каждые 2 месяца герпес, и что. Он у всех по разному проявляется. Лучше уж пусть на губах
  • был в первом триместре, вчера выскочил снова, уже на втором триместре. Первый раз ничем не мазала и не пила таблетки, потому что кроме эстетики неудобства не доставил. Сейчас хотела помазать ацикловиром, но не нашла его дома и тоже решила что сам пройдет
  • у меня в самом начале беременности как расцвел вообще под губой в середине герпес. потом быстро прошел, потом поселился в носу то в одной ноздре то в другой потом на губе. но они все быстро проходили. мазала ацикловиром. гинеколог сказала пить нельзя таблетки, только мазать. во 2 триместре уже не было их
  • У меня хронический, раньше вырастал только на губах, сейчас перекочевал на слизистую носа, изза низкого иммунитета в беременность, выскакивает регулярно-каждый месяц, при частых простудных заболеваниях (ребенок с сада таскает заразу) и заражает меня. Консультировалась у инфекциониста, в моем случае таблетки внутрь уже не эффективны, остается лишь мазать зовираксом, после регулярной промывки носа. Противовирусные таблетки типа ацикловира назначают с 15 недели на начальной стадии герпеса плюс мазь
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить