Сос! Узел внешний, Геморой!

Девочки, первый раз в такой ситуации, не сталкивалась с геморроем. Появилась шишка, сходила на прием, ставят хронический Геморой уже второй стадии диагноз. Беременность 36,2 недель. Назначили детралекс 1000 принимать, это вроде венотик, боюсь пить на таком сроке.
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • я пью с 31 недели, вроде никаких последствий пока что и многим его назначают
  • можно ещё свечи натальсид и мазь релиф. Но к сожалению совсем геморрой не уйдёт, потому что ребёнок на таком сроке постоянно давит. Но для поддержания и сведения дискомфорта до минимума нужно использовать препараты. Мне хирург сказал что эта проблема решается только после родоразрешения. А пока так мазями.
  • свечи натасильд не помогли ....но,правда, от них эффект слабительного был хороший.
  • Если доктор назначил, то принимайте. Вам ещё роды предстоит пройти, по этому чтоб не усугубилась эта проблема можете мази ещё добавить, а после родов обязательно возьмите с собой в роддом микроклизмы и не тужиться советую, правильное питание и обязательно вода. А потом ещё раз сходить на приём, может можно будет справится медикоментозно, если нет - то удалять ( спойлер, если все рекомендации соблюдать, то восстановление пройдёт хорошо) 🧡🧡
  • Девочки советую всем абсолютно, не только женщинам но и мужчинам, тминное масло холодного отжима, мажете перед сном прямо на проблемную зону и не смываете до утра, так дней 5 и всё пройдёт 1000% Сама вылечила себе эту проблему после родов, так как никакие свечи не помогали, всем кому советовала приходит только положительный результат. Попробуйте, это вам не навредит
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить