14 may 2026
Девочки, 8 недель, пошло кровотечение, гематома очень большая 5см где то, больше чем плодное яйцо в два раза
Какие шансы вообще…
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Только врач скажет ,когда будете находиться под наблюдением ,вы уже в больнице ?
ложитесь в больницу, шансы есть! у меня на сроке 6-7 недель гематома была 43×13мм, тоже огромная, по сравнению с плодным яйцом. в больнице выпила 4 таблетки дюфастона и 2 транексама сразу, далее по 1 таблетке 3 раза в день и того, и другого, каждые 8 часов. полежала 5 дней, выписали с гематомой 39×10мм, так как есть ребенок, а муж работает постоянно. старалась дома не таскать ребёнка, почаще лежать, избегать запоров и поменьше гулять на расстояния. на сроке 9 недель гематома была уже 9×5мм, с малышом все в порядке, развивается, сердечко стучит. сегодня иду еще раз на узи (11нед5дн). так что настраивайтесь на хорошее, соблюдайте рекомендации врачей, отдыхайте и хорошо кушайте - все пройдет. гематома может до 2 месяцев рассасываться
Обнимаю ❤️ У меня на 9 неделе была гематома ~3 см и кровило: лежала, половой покой, частые УЗИ - к 12 нед всё рассосалось, сейчас 32 нед 🤰 Шансы есть, многое зависит от расположения и динамики. Если кровь/боль усиливаются - в приёмный покой 🙏
У меня была большая гематома,месяц мазало,а потом как вышло всё потоком кроваво коричневым,я чуть сума не сошла от страха,но в больнице,куда меня привезли на скорой сказали,что так бывает,когда большая гематома,она может вскрытьсяи вытеч,я ставила Утрожестан около 2х месяцев,когда она вскрылась,в течение недели выделения стабилизировались и мне начали снижать препарат до полной отмены,сейчас я на 33неделе,всё слава Богу 🙏
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


