04 mar 2026
Девочки, всем привет! У меня 11 неделя беременности и ужасно ноет поясница, делаю лфк для первого триместра, мажу мазью менотридин по рекомендации гинеколога, но боли с каждым днём все сильнее становятся. Может ли быть что-то не так с ребенком? На первый скрининг иду 18 марта, по всем анализам все в норме. Переживаю, буду рада вашим рекомендациям🙏
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Lili_ro , повторюсь, матрас много значит. но здесь кости таза раздвигаются, в этом проблема, и после родов это само собой не улетучится. поэтому пилатес👍
belochka да у меня никогда проблем со спиной не было. В первый раз почувствовала. Думала что матрас. После 12 недели начну заниматься :)
Ранее не было проблем с поясничным отделом позвоночника? У меня из-за грыж и протрузий с ранних сроков начинаются боли в спине по нарастающей, к середине беременности вплоть до онимения ног. 3 триместр могу только стоять и лежать, перейти из седячего состояния в вертикальное без посторонней помощи не могу.
девочки, ну как вы,хотите, кости таза раздвигаются, крестец и поясница ясно понятно будет болеть. у кого-то до такой степени все происходит что защемляет нервы и ноги отнимаются. Занимайтесь пилатесом. Конкретно для тазового дна.
Lili_ro , да, конечно может и именно он и есть. Матрас в это время важен, мне даже элементарно приходилось на пол спать ложиться. на жёстком гораздо легче и полезнее.Ну и подушки для беременных. А вообще если поясница даёт о себе знать, то это будет не только во время беременности. Пилатес на постоянной основе реально даёт результат. я вот ленивая, редко делаю А если регулярно то можно навсегда,избавиться от этой проблемы
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


