28 apr 2026
Проснулась с болью в правой груди. Есть уплотнение и болезненное ощущение. При лактостазе необходимо чаще прикладывать к груди ребенка, но молоко идет хуже чем из левой, от этого ребенок не особо активно сосет больную грудь. Кто сталкивался, что помогло?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
я специально предлагала ту грудь, которая болела и чтоб ребеночек в место уплотнения упирался подбородком. конечно, малыш не хочет трудиться и рассасывать застой, проще наесться со второй, где само молочко льется)
У меня было уплотнение, болело, я нашла на соске закупорку, вытащила и молоко само потекло А до этого аж плакать хотелось как больно было
Можно сцедить молокоотсосом
массаж сделайте на той, которой хуже идет
у нас дома массажный пистолет есть, я им делала массаж, слышала, что электрической зубной щеткой можно и сцеживала потом
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


