Лактостаз

Проснулась с болью в правой груди. Есть уплотнение и болезненное ощущение. При лактостазе необходимо чаще прикладывать к груди ребенка, но молоко идет хуже чем из левой, от этого ребенок не особо активно сосет больную грудь. Кто сталкивался, что помогло?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • я специально предлагала ту грудь, которая болела и чтоб ребеночек в место уплотнения упирался подбородком. конечно, малыш не хочет трудиться и рассасывать застой, проще наесться со второй, где само молочко льется)
  • У меня было уплотнение, болело, я нашла на соске закупорку, вытащила и молоко само потекло А до этого аж плакать хотелось как больно было
  • Можно сцедить молокоотсосом
  • массаж сделайте на той, которой хуже идет
  • у нас дома массажный пистолет есть, я им делала массаж, слышала, что электрической зубной щеткой можно и сцеживала потом
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить