24 may 2026
И это происходит далеко не один день
Из-за токсикоза не могу ничего есть, только сухомятки и как повезет, теперь после каждого приема пищи-боль в желудке
Это часть аттракциона, или я убила желудок?
Что делать в таком случае?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Ну это прелести беременности , тут все сказано , что вам плохо от еды , я вас понимаю , только бутерброды еда в первом триместре , от другого блювала
С желудком может быть беда,так как гормоны на него сильно влияют.Можно только вам посоветовать есть лёгкую пищу типа кашки,овощи,варёную рыбу.Отказаться от специй,жирной и жареной,копченой пищи,сладостей,лимонадов.Пейте больше воды.Отвар шиповника попробуйте ягоды запаривать,но мне только порошок подходил,от ягод болел живот.Попробуйте детские пюрешки,паштеты и хлебцы.Но мне подходила только фруто няня.Там можно кашки перетёртые покупать,морсы.Наесться конечно сложно ними,но хоть что то.
Tonia спасибо большое ☺️
Как бы противно не было, старайтесь есть что-то вареное, тушеное, пареное. В интернете посмотрите диета стол №1. Тоже была адская боль. Пошла к гастроэнтерологу, сделала обследование и анализы. Ничего серьезного, гастрит. Такая реакция организма на прогестерон. Перед приемом пищи назначили Пепсан Р 3р/д, можно еще ренни. Если очень сильно болит-но шпу.
Marina1101 у меня до лет 15 был гастрит, и столько лет он меня не беспокоил, а тут добрый вечер Спасибо за совет большое)
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


