в основная
22 may 2026Девочки, всем привет!
Первая беременность, очень желанная, мне 30 лет.
Была грыжа, протрушии, в 2020 году удалили, по МРТ никаких признаков год назад не было, что что-то увеличилось или появилась новая грыжа.
Спину переодически схватывает. Проходила лечение у остеопата-невролога, реабилитации.
Сейчас 11 недель, дико болит позвоночник, прострелы, нагнуться не могу все как будто бы схватило. У кого так было? Можно ли купировать приступы? Как отходили беременность?
Ко врачу записана через 3 д
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
здравствуйте,мне мазь Траумель помогает,легче становится,гинеколог выписала
Ylia_A готова терпеть все) в плане, главное, чтобы малышу не навредить и можно было бы доносить спокойно беременность, зная, что все это пройдет и тяжелых последствий не будет. Операций не боюсь, в 2020 году была очень сложная полостная, но вообще по нервам не ударила)
Kris спасибо! А сколько у вас недель?
20 недель, тоже самое, лфк только помогает, а так тоже простреливает
Настасья сейчас 20,2, ещё в 15 недель копчик начал болеть,посоветовали кальций пить,гинеколог выписала кальцемин Адванс,через некоторое время действительно отпустило,но потом периодически в пояснице побаливает тоже грыжи и протрузии (страшно рожать из за них конечно) и шея у меня проблемная, вот выписали Траумель,помогает,на следующий день полегче становится
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


