13 jun 2026
Девочки, привет! Первая беременность, ставят по двум бакпосевам бб, у кого то было? Расскажите как лечили с врачом и не было ли осложнений?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Мне назначили Канефрон свечи бад Нарине курс лечения месяца у меня титр уже 10^6 к урологу тоже отправили тоже лечение назначила уролог я думаю лечение не вредит но это бессимптомная бактерия точно потому что сначала мне свечи флоумизин и Канефрон прописали но я не ставила свечи через неделю у меня начала болеть низ живота колит сильно при мочеиспускание утром какая то колющая боль после приёма антибиотиков мне становится легче ☺️
Канефрон и обильное питье, натуральные уросептики типа брусничного листа, брусничный и клюквенный морс. Это все может помочь в случае когда бактерии скапливается в уретре из за того что мочевыводящие пути поджаты маткой, если не поможет врач назначит антибиотики.
У меня была бб в беременность: врач назначил короткий курс антибиотика по чувствительности, больше воды, контрольный посев через 7-10 дней. Осложнений не было, родила в срок 😊
скорее всего вам, как и всем, назначат канефрон. его всю беременность пить можно. если какая то бактерия посерьезнее закрадется - монурал или аналаги выписывают. если не запускать, то очень быстро все проходит, и без серьезных последствий
У меня было во 2 триместре. По посеву врач назначил короткий курс безопасного антибиотика + пить больше воды и не терпеть. Контрольный посев через 1-2 недели - чисто. Осложнений не было, роды прошли спокойно. Обсуди схему с врачом 👍
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


