Бессимптомная бактериурия

Девочки, привет! Первая беременность, ставят по двум бакпосевам бб, у кого то было? Расскажите как лечили с врачом и не было ли осложнений?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Мне назначили Канефрон свечи бад Нарине курс лечения месяца у меня титр уже 10^6 к урологу тоже отправили тоже лечение назначила уролог я думаю лечение не вредит но это бессимптомная бактерия точно потому что сначала мне свечи флоумизин и Канефрон прописали но я не ставила свечи через неделю у меня начала болеть низ живота колит сильно при мочеиспускание утром какая то колющая боль после приёма антибиотиков мне становится легче ☺️
  • Канефрон и обильное питье, натуральные уросептики типа брусничного листа, брусничный и клюквенный морс. Это все может помочь в случае когда бактерии скапливается в уретре из за того что мочевыводящие пути поджаты маткой, если не поможет врач назначит антибиотики.
  • У меня была бб в беременность: врач назначил короткий курс антибиотика по чувствительности, больше воды, контрольный посев через 7-10 дней. Осложнений не было, родила в срок 😊
  • скорее всего вам, как и всем, назначат канефрон. его всю беременность пить можно. если какая то бактерия посерьезнее закрадется - монурал или аналаги выписывают. если не запускать, то очень быстро все проходит, и без серьезных последствий
  • У меня было во 2 триместре. По посеву врач назначил короткий курс безопасного антибиотика + пить больше воды и не терпеть. Контрольный посев через 1-2 недели - чисто. Осложнений не было, роды прошли спокойно. Обсуди схему с врачом 👍
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить