12 jun 2026
Вопрос такого характера.Вылезла аллергия под грудями,красное большое похоже на потницу.Можно ли мазать кремом Акридерм гк?как бы крем очень хороший,до беременности очень помогал от аллергии,раньше был вообще грибок кожный,он от него мне очень помог,вот щас не знаю можно ли им мазать при необходимости?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
я акридермом пользуюсь он мне тоже помогает очень хорошо убирает воспаление у меня уже второй триместр все хорошо👍
Тоже столкнулась на 37-й неделе. Такой комбинированный гормональный крем без назначения в беременность мне врач запретил. Помогло: держать сухо, хлопковый лиф, "воздушные ванны", тонкий слой цинковой мази. Лучше уточнить у врача 🤰✨
У меня после родов тоже была опрелость под грудью. Комбинированные гормональные мази при ГВ без врача не стала бы. Помогли: сушить (холодный фен), хлопковый топ, тонкий слой цинковой пасты. Если белый налёт/сильный зуд - к дерматологу 🌿
Акридерм гк можно использовать только в случае если «предполагаем польза для матери превышает риск для плода» - особенно в 1 триместре. Я тоже им воспользовалась в первом триместре, а потом решила посмотреть, можно ли вообще - увидела эту ненавистную фразу про «польза маме - вред ребёнку» и прекратила, испугалась :( Лучше воспользуйтесь судокремом, цинковой мазью, если подозреваете потницу.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


