Работа и беременность

Добрый день еще раз, нахожусь на 18 неделе беременности-1, в июле ухожу в декрет. Работаю в суде, как вы понимаете, там нагрузка нереальная. Допоздна задерживаюсь, да и в выходные начальница дергает. Понимаю, что нарушает мои права, да в целом права сотрудников (работа в выходные!), но ничего не могу с этим поделать. Терплю ради ребенка и декретных. У мужа зп хорошая, но хотелось бы иметь и свой доход. Как мне вообще реагировать на выходки начальства? Я устала морально и физически …
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Di00 возьмите отпуск по максимуму перед больничным. и справку в жк на легкий труд. по ней не имеют права дергать, задерживать. или идите к гине или терапевту жалуйтесь на поясницу, берите больничный.
  • Никаких терпеть, это все говорят ради себя, особенно на работе если… Вы о себе и о ребенке думайте) однозначно больничный, я всю беременность почти провела на больничном! И это было лучшее решение 👍
  • нельзя терпеть ничего, потом тонус еще не дай бог появится, у ребенка гипоксия, вам оно надо? никаких денег не надо будет, здоровье не купишь, вы что..муж норм зарабатывает справитесь, зачем эти все жертвы, я бы свалила на больничный без раздумий
  • Mira_2026 вот она и сейчас пишет, чтобы я завтра в воскресенье пришла и работала. Я игнорирую. Думаю вот с 12 мая бл открыть
  • Di00 хочешь жить-умей вертеться, могла бы я в самом начале беременности устроиться официально не упустив момент, я бы так и сделала и всё равно мне на их мнение было бы😬 Не из своего кармана они будут декретные вам платить чтобы рты в этом направлении открывали)
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить