Гв

Всем привет , девочки, я родила раньше срока, и с малышкой лежим сейчас в отделении патологии новорожденных. Врачи то добавляли мое молоко , то снова убирали из рациона малышки, в конечном итоге, сейчас снова добавили гв, но у меня молока почти нет(9-15 мл через боль сцеживается) грудь пустая , покалывания есть. Знаю, что моей малышке нужно гв, но через боль не могу себя заставить сцеживаться. Как бы вы поступили, гв или смесь?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Я бы сделала все, чтобы сохранить ГВ, проконсультируйтесь со специалистами по ГВ
  • Обнимаю 💛 У меня тоже было мало и больно. Помогли: кожа‑к‑коже, тёплый душ, короткие сцеживания 5-7 мин каждые 2-3 ч, питьё и сон. Я бы выбрала мягкое комбо: капли ГВ + смесь и обсудила план с неонатологом/консультантом 🤱
  • В роддоме одну грудь дочь нормально взяла,а со второй что-то пошло не так.Я такую сильную боль испытывала,что когда надо было её кормить я готова была на стену лезть.Массаж,тепло на грудь,молокоотсос ,терпение и всё получится.Надеюсь до года докормить.
  • Обнимаю ❤️ У подруги в ОПН было так же. Помогли частые короткие сцеживания (2-3 ч), тепло/холод и кожа‑к‑коже. Я бы оставила ГВ без боли, остальное - смесь по совету врачей. 🤱
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить