ИЦН

Моя история. На 20й неделе шейка резко начала укорачиваться, поставили пессарий на 28мм шейки+утрожестан. На 28 неделе начались коричневые выделения, меня уложили в стационар, сказали инфекция, капали дексу магнезию антибиотики. Сейчас 5й день лежу в стационаре, выделения прекратились, но на узи увидели что внутренний зев расширен до 5 мм, несколько врачей говорят что до 5 мм ниче страшного, полный покой, надо доносить ребенка, но один врач настаивает чтобы наложили шов. У кого то было так?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • В первую беременность в 16 недель шейка резко стала укорачиваться. Была 1,8мм, меня экстренно зашили. Родила в 36,2 экс, излите вод, на схватках снимали швы. Вторая беременность где-то в 13-14 недель наложили профилактически швы, в 17-18 недель случился выкидыш. Но, между беременностями прошло мало времени, организм не успел видимо восстановиться. Сейчас третья беременность, пока швы ни кто не собирается накладывать, срок 14 недель. Как мне кажется врачу виднее, нужны швы или нет.
  • у меня 4ая беременность, 28 недель, шейка матки,наружний зев размегчен до 2,5 см.... но внутренний зев (со стороны ребенка) закрыт... правда шейка 45 мм, ничего в больнице делать не стали, сказали полный покой....
  • Breathe31 врачу то виднее, просто странно что одни говорят не ставить швы, а другой врач говорит поставить
  • butterfly так если в стационаре, то один лечащий врач, вот он и обязан принять решение. Лично я в швах не вижу ни какой проблемы, это не больно и не страшно. Единственное, что инфекция, они должны сначала её пролечить, на фоне инфекции такой результат с шейкой.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить