27 feb 2026
здравствуйте, девочки посоветуйте, уже дня три отёк, на лице и на ногах сильно видеть, что делать,? как можно отёк снимать!? беременность 22неделе, вес стал рости быстро ((
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Вы давление проверяли? Надеюсь у вас не пэ, обязательно проверьте давление
У меня 24 нед - тоже отёки были. Помогало: меньше соли, пить по жажде, ноги выше, компресс. чулки. Но лицо+быстрый набор - срочно к врачу, измерь давление и сдай мочу 🙏
давления у меня нормально!!
1. Сказать своему доктору об этом. 2. Сдать суточную мочу на потерю белка. 3. Посмотреть не повышается ли давление (его можно не чувствовать от слова совсем. Я 150/110 не чувствовала, а сейчас с преэклампсией в стационарчике валяюсь…) Из средств снимающих отеки, можно заваривать бруснивер. Легкие прогулки и гимнастика рук и ног. Контрастный душ на ноги до колен чуть снимает отек. Можно лежать с ногами вверх, чтобы сделать отток от ног. Компрессионное бельё носить.
прямо завтра к врачу, о смотрит, выпишет анализы и скажет, что принимать, если нужно будет, а Вам нужно измерять давление обязательно, и посмотреть нет ли белка в моче потом по анализам. А еще проверить сахар в крови
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


