29 may 2026
Всем привет, 9 недель сдала анализы, фибриноген показал 16( сказали, что это очень много) и назначили аспирин( я прочитала в интернете, что он противопоказан при беременности)как снизить фибриноген
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня тоже он повышен, но у меня 5. Мне ничего вообще не назначали, сказали норма, а я переживаю. Другой врач напугал гипоксией плода(
в запретграме есть шикарный врач гинеколог которая работает со сложными случаями в беременность , она говорила что то про аспирин ,все окэй , назначают и пьют .
Мне когда назначили аспирин при невысоком риске ПЭ я тоже боялась его пить, начиталась о плохих последствиях. Мне ещё и дозировку 150 назначили. В итоге мой организм сам её не принял и началась аллергия, заменили на другой препарат. Врач сказала аналогов много. Зачем ВОЗ пихает всем аспирин, который раньше вовсе запрещен был даже от головной боли беременным непонятно. Вероятно, польза от него должна быть больше, чем вред.
если врач назначил аспирин, значит знает опасно это или нет, не думаю чтобы врач вас травил или что-то на обум прописывали, многие лекарства пишут что запрещены в беременность, но при этом никаких осложнений не было зафиксировано
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


