15 jan 2026
всем здравствуйте. беременность 8недель 4 дня , завтра сдавать мазки , но я ставлю свечи утражестан 2 раза утром вечером, как мне быть нужно ли перед сдачей мазков вымывать внутри свечи которые поставлю сегодня вечером?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Просто не ставьте вечером
Аксинья вечером ставьте обязательно, а утром после сдачи ставьте, где будут брать мазок предупредите, что ставите Утрожестан вагинально
вечером вставьте,утром не надо
У меня брали мазок на прогестероновых свечах: не спринцевать, утром свечу не ставить, только подмыться снаружи. Иногда просят накануне перейти на ректально. Лучше уточнить у врача.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


