Как сдавать мазки при беременности: советы и рекомендац

всем здравствуйте. беременность 8недель 4 дня , завтра сдавать мазки , но я ставлю свечи утражестан 2 раза утром вечером, как мне быть нужно ли перед сдачей мазков вымывать внутри свечи которые поставлю сегодня вечером?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Просто не ставьте вечером
  • Аксинья вечером ставьте обязательно, а утром после сдачи ставьте, где будут брать мазок предупредите, что ставите Утрожестан вагинально
  • вечером вставьте,утром не надо
  • У меня брали мазок на прогестероновых свечах: не спринцевать, утром свечу не ставить, только подмыться снаружи. Иногда просят накануне перейти на ректально. Лучше уточнить у врача.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить