Шевеления

Девочки, насколько активно у вас шевелится ребенок? У меня сейчас 30,5 недель, была на приеме у гинеколога в пятницу, она сказала начинать считать шевеления, что должно быть по 10 шевелений за полчаса и отмечать в обменной карте, но у меня не такой активный ребенок, вчера вечером 7 насчитала, а сейчас уже около часа лежу - молчит, не шевелится 🙁 он может у меня быть спокойным или всё же что-то не так?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • у меня так же я считаю в течении 12 часов 10 шевелений должно быть .
  • У меня в 30-32 тоже был "тихоня". Перекус+вода и на левый бок - за 20-40 мин просыпался. Врач советовала "10 за 2 ч". Если тише обычного или 2 ч нет движений - звонила, ехали на КТГ. Лучше проверить и успокоиться ❤️🤰
  • на сколько я знаю должно быть 10 шевелений за 12 часов ! если переживаете то надо лечь на левый бок и посчитать сколько будет за два часа , а так врач говорит 10 за 12 часов ! я вообще ни разу считала ! у меня бывали дни когда она прям вообще была ленивая , а потом с новой силой начинала пинать меня !
  • У меня активная дама. Надеюсь у нас всё хорошо, 30 недель во вторник
  • У меня 36 недель, не разу не считала шевеления и все хорошо…не знаю к чему это вообще Малыши могут быть как активные, так и нет Это лишний нервяк для мамы да и вообще бессмысленное дело
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить