Счет недель

Девочки, просто интересно вдруг кто понимает и разбирается Вообщем, врач же считает недели с первого дня последних месячных, у меня это 21 ноября 2025 года, но я знаю день зачатия, 6 декабря 2025 года. Я думала что сама буду считать по своему ( может это и глупо звучит) от дня зачатия. Но даже на узи когда я назвала свой срок ну с 6 декабря по подсчетам, мне там ответили что нет, матка больше, и по неделям на две больше, то есть как раз с первого дня последних месячных.дальше в комментарии
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Evalangoria я тоже знаю день зачатия, так как делала тесты)
  • Врачи всегда считают по акушерской неделе и по узи определяют срок согласно акушерским неделям. А вы считаете эмбриональный срок. Эмбриональный срок на две недели меньше акушерского.
  • врачи всегда считают акушерский срок, а потом по УЗИ он корректируется.
  • То есть как это получается, зачали мы его 6 декабря но вынашивала я его уже с 21 ноября когда ещё даже зачатия не было? Как так?
  • У меня также узист удивилась как я могу точно знать дату зачатия и овуляции, не могла поверить , что есть люди, которые с первого раза так ловко отсчитали и просчитали и удачно смогли) но в хорошем плане) у меня тоже чуть чуть больше по сроку плодное яйцо, да и хгч растет быстрее , может быть в однояйцевые близнецы, а может кто-то очень крупный там себе пентхаус строит:) еще не знаю, но это нормально всё)
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить