Как распознать тренировочные схватки при беременности?

Девочки всем привет. Первая беременность 32 недели и 4 дня. Последние время состояние ухудшилось. Начало переодически схватывать поясницу и болит низ живота как при месячных и в таз отдает через время отпускает. Это тренировочные схватки? А то боюсь родить на таком сроке. Что помогает при таком состоянии? Или это нормально?!
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Виктория да шевеление все те же, может немножко активнее
  • Здравствуйте. А шейка какой длины? У меня были все теже симптомы, меня отправили на неделю в стационар. Диагноз в направлении: угроза преждевременных родов, ложные схватки. Шейка уже сократилась до нижней границы 25мм стала. Пила таблетки , наблюдали , делали узи. Через неделю выписали, таблетки также допила. Сейчас все хорошо, иногда болит живот как при месячных , но реже. Живот каменеет,но не больно. Было на сроке 32 недели тоже.
  • Было тоже самое, врач сказала, что матка и таз растягиваются. Малыш также шевелится?
  • это нормально, тренировочные схватки, плюс организм готовится к родам. посоветуйтесь с врачом, боли в пояснице облегчает ношение бандаже, плюс он же поддерживает ваш животик.
  • 32.5 тоже такие ощущения, но я бы не сказала, что я при этом себя плохо чувствую. да, боли как при месячных, но по ощущениям это просто работа кишечника. если в туалет в этот момент не схожу, то отпускает потом. вот недавно было, что я чувствовала будто вылазит вообще, скорее всего головкой уперлась (уже перевернулась) вообще это могут быть ложные схватки следите за подтеканием
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить