12 may 2026
Дорогие, Дамы, подскажите, пожалуйста, как понять, что начались тренировочные схватки? Я почти на 33 неделе беременности и не понимаю как их понять. Очень отчетливо чувствую малышку как она активничает, двигается, тянется, переворачивается, играет (тонуса матки нет, все в норме), но вот не знаю, как отличить схватки от ее движения в животике🙄 как вы понимали, что у вас начались тренировочные схватки (тянуло связки, поясница болела или как при месячных ощущения)?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Спасибо, девушки 😊
Тянет сильно поясницу ,живот каменеет ,потом отпускает
У меня в прошлую беременность были тренировочные схватки, начиная с 38 недель, день через день по ночам, каменел живот, живот тянуло как при месячных, и схватывал слегка, как кишечные колики, только внизу живота.Когда было невмоготу, пила 1 таблетку но-шпы и проходило минут через 15. А когда наступил день Х, было то же самое, только но-шпа уже не помогала, и я поняла что это настоящие схватки.
У меня вообще их не было .После осмотра в роддоме просто начались уже схватки .Врядли вы их с чем то спутаете 😅я тоже гадала какие же они ,потом поняла сразу когда они начались 😅
то чувство, когда в прошлом две беременности, и никаких тренировочных схваток и отхождений пробок не было🙂
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


