в основная
13 jun 2026Девочки , возможно будете смеяться надо мной , но я не могу понять что такое схватки . Сегодня проснулась от болей внизу живота и поясницы, скорее это тянущая боль и хочется в туалет по большому, но сходить не получается. Срок 37нед и 1 день первородящая. Так могут начинаться роды? Это похоже на схватки ? Но боль можно сказать и не отпускает , вот минут 20 как не сплю и боли не проходят
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
"Хочу сходить по большому, но не получается" — вот это повод ехать в роддом по-моему! Насколько я знаю, это может быть признаком, что ребенок уже готов родиться и уже раскрытие нормальное. Но я сама впервые беременна, так что это не точно ))
У меня схватки начались так: тянет низ и поясницу, будто в туалет. Засеки ритм (каждые 5-8 мин). Тёплый душ. Если не отпускает/воды/кровь - в роддом 🤍
приложите одну руку к животу пальцами ,а вторую ко лбу . если на ощупь они +-одинаковые , это схватка . (но схватка всегда проходит ). Живот должен становится мягким как щека . Можете посравнивать .
Примите тёплый душ и понаблюдайте час, если боль не утихнет или начнёт приходить волнами, то лучше вызывать скорую
Irinasokol_ да, это так
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


