Схватки?
13 jun 2026

Схватки?

Девочки , возможно будете смеяться надо мной , но я не могу понять что такое схватки . Сегодня проснулась от болей внизу живота и поясницы, скорее это тянущая боль и хочется в туалет по большому, но сходить не получается. Срок 37нед и 1 день первородящая. Так могут начинаться роды? Это похоже на схватки ? Но боль можно сказать и не отпускает , вот минут 20 как не сплю и боли не проходят
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • "Хочу сходить по большому, но не получается" — вот это повод ехать в роддом по-моему! Насколько я знаю, это может быть признаком, что ребенок уже готов родиться и уже раскрытие нормальное. Но я сама впервые беременна, так что это не точно ))
  • У меня схватки начались так: тянет низ и поясницу, будто в туалет. Засеки ритм (каждые 5-8 мин). Тёплый душ. Если не отпускает/воды/кровь - в роддом 🤍
  • приложите одну руку к животу пальцами ,а вторую ко лбу . если на ощупь они +-одинаковые , это схватка . (но схватка всегда проходит ). Живот должен становится мягким как щека . Можете посравнивать .
  • Примите тёплый душ и понаблюдайте час, если боль не утихнет или начнёт приходить волнами, то лучше вызывать скорую
  • Irinasokol_ да, это так
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить