20 jun 2026
У меня сейчас 20 недель и беспокоят обильные, жидкие выделения белого цвета. На белье после высыхания желтоватые. Сегодня гуляла в длинном платье и почувствовала что на ногу что-то капнуло. Позже увидела на внутренней стороне платья белые засохшие капли. Начала переживать что это подтекание вод. С того момента прошло более 7 часов, белье не намокает, а присутствуют обычные белые выделения.
3 дня назад была на втором скрининге, там все хорошо.
Подскажите, могли ли это быть воды? Очень переживаю(
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Если на УЗИ все хорошо то волноваться не очем, а так можете обратся к своему врачу в любое время с жалобой
Добрый вечер, есть в аптеке прокладки индикаторы для определения воды или нет, но я думаю что Вы ошибаетесь и попросту переживаете. У меня 30 недель, белье меняю по 3-4 раза на дню… выделений куча… подтекание мочи при резких движениях (кашель, чих, прыжок и тп) очень раздражает это дело 🫠
Есть прокладки для контроля подтикания околоплодный вод .Можно их купить и посмотреть 🤗Главное не переживайте
Скорее всего, обычные выделения, может быть, как написали выше, надо проверить микрофлору, может там кто-то перерабатывает) воды обычно не оставляют следа на белье при высыхании, да есть тесты всякие в аптеке, но с ними тоже надо осторожно, они часто врут. У меня есть такая памятка, если начинают подтекать воды, они уже никуда не денутся. Передние полы на поздних сроках отходят с хлопком и сразу около 200 мл, если это надрыв где-то выше на пузыре, то будет постоянно подтекать, точно не пропустит
Нет , это просто выделения вагинальные ! Скажите гинекологу . У меня тогда был плохой мазок
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


