Падает гемоглобин
17 may 2026

Падает гемоглобин

Сейчас 30 нед беременности, гемоглобин 118, врач сказала что железо назначают если ниже 110. Но как остановить падение не сказала, типо можете попить железо. Страдаю запорами, а препараты железа усугубляют их. Не знаю что делать, как предотвратить снижение?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • У меня гемоглобин 122 был последний раз , а феритин падал . и Терапевт с гинекологом назначили пить железо. сейчас пью Ферлатум фол у меня нет запоров после него. до 5 июня допью железо, сдам кровь, посмотрим поднялся ли феритин или нет. 32 неделя. Как гинеколог сказала латентный железодифицит.
  • Я ем орехи, и гречку. они лучше усваиваются у меня.
  • Narmarina31 с тотемой за 2 недели подняли железо. теперь пью для поддержания.
  • Yulia а обычный чернослив ели? я не пюрешками покупаю, а хороший добротный чернослив с косточкой, вот он мне очень хорошо помогает.👍
  • Alyona абсолютно любой врач доказательной медицины
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить