в основная
17 may 2026Сейчас 30 нед беременности, гемоглобин 118, врач сказала что железо назначают если ниже 110. Но как остановить падение не сказала, типо можете попить железо. Страдаю запорами, а препараты железа усугубляют их. Не знаю что делать, как предотвратить снижение?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня гемоглобин 122 был последний раз , а феритин падал . и Терапевт с гинекологом назначили пить железо. сейчас пью Ферлатум фол у меня нет запоров после него. до 5 июня допью железо, сдам кровь, посмотрим поднялся ли феритин или нет. 32 неделя. Как гинеколог сказала латентный железодифицит.
Я ем орехи, и гречку. они лучше усваиваются у меня.
Narmarina31 с тотемой за 2 недели подняли железо. теперь пью для поддержания.
Yulia а обычный чернослив ели? я не пюрешками покупаю, а хороший добротный чернослив с косточкой, вот он мне очень хорошо помогает.👍
Alyona абсолютно любой врач доказательной медицины
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


