12 apr 2026
Просто я три дня укладывала спать на бок. Прочитала, что так нельзя. Что только голову, а все тело должно лежать на спине ровно.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
На спине конечно, и голова на бок По мере роста малыша он уже сам будет ложиться как удобно Главное ничего лишнего в кроватку не суйте
Olga_su04 все неонатологи и педиатры говорят что бы в кроватке у новорожденных ничего лишнего кроме матраса не было. Ни подушек, ни бортов, ничего. Спать на спине естественно.
Мы с 2 месяцев стали спать на боку, и ничего страшного в этом нет. Это наоборот даже хорошо, думаю, потому что как начинают спать на боку, так и переворачиваться скоро начнут на живот. Сын сейчас ночью может такое пару раз устроить, чтоб перевернуться на живот и спать. При этом у нас еще и совместный сон) страшно конечно сейчас, муж иногда поглядывает
Kokosik_777 я понимаю, но я не предлагаю прям в притык положить, а где-то рядом. Упасть гораздо опаснее. Здесь не идет речи о кроватке малыша, он спит с родителями, и там можно легко улететь, надо либо бортики ставить, надеяться на мужа хорошо, но человеку свойственно не доглядеть
Алёна просто моя родилась три дня назад 😓 тревожит. Может вам длинную подушку подложить или самим одеялом соорудить, а то вдруг упадет. 2 месяца совсем кроха
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


