28 mar 2026
Девочки, подскажите пожалуйста.
Беременность первая и я уже запуталась в сроках. Если считать от месячных, то 5 недель и 4 дня, если от овуляции, то 3 недели и 6 дней. По УЗИ 3-4 недели видно плодное яйцо 0,49см. Вот и какой в итоге, если смотреть по снимкам узи, которые приводят в пример в приложении, то 5 неделе не соответствует, соответствует 4, но ведется отсчет от месячных
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Добрый день, я считаю что срок пока маленький чтобы высчитывать, немного подрастéте и вам на узи посчитают ну или на первом скрининге в 12-13 недель
Срок ещё маленький совсем , лучше и правда немного подождать , на узи ставят примерный срок , точный срок как мне объясняли в моей жк , ставят на первом скрининге
На этом сроке лучше вообще ничего не считать, пока отталкиваться от акушерского срока, когда эмбрион чуть подрастет уже будут расчеты поточнее. Субъективно мое мнение, т.к. мне гинеколог всякую дичь морозила из-за срока и что эмбриона нет и что отстаем в развитии. Что только наводит беспокойство, как оказалось напрасное. У меня позднее зачатие и сейчас уже 8 недель по КТР и 8,5 по акушерскому, нигде в развитии не отстаем. Конечно гинеколога я сменила.
От овуляции никто не считает.Акушерский срок всегда везде считают.Пойдёте на 2-е УЗИ там срок будет совсем другой.У меня 1-е УЗИ в 5 акушерских недель,показало 3 недели эмбриональный,а на 2-м УЗИ в 8 недель акушерских,8 недель эмбриональный.Сейчас ещё рано,что-то считать.Да вы,и не посчитаете точно)
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


