Срок беременности

Девочки, подскажите пожалуйста. Беременность первая и я уже запуталась в сроках. Если считать от месячных, то 5 недель и 4 дня, если от овуляции, то 3 недели и 6 дней. По УЗИ 3-4 недели видно плодное яйцо 0,49см. Вот и какой в итоге, если смотреть по снимкам узи, которые приводят в пример в приложении, то 5 неделе не соответствует, соответствует 4, но ведется отсчет от месячных
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Добрый день, я считаю что срок пока маленький чтобы высчитывать, немного подрастéте и вам на узи посчитают ну или на первом скрининге в 12-13 недель
  • Срок ещё маленький совсем , лучше и правда немного подождать , на узи ставят примерный срок , точный срок как мне объясняли в моей жк , ставят на первом скрининге
  • На этом сроке лучше вообще ничего не считать, пока отталкиваться от акушерского срока, когда эмбрион чуть подрастет уже будут расчеты поточнее. Субъективно мое мнение, т.к. мне гинеколог всякую дичь морозила из-за срока и что эмбриона нет и что отстаем в развитии. Что только наводит беспокойство, как оказалось напрасное. У меня позднее зачатие и сейчас уже 8 недель по КТР и 8,5 по акушерскому, нигде в развитии не отстаем. Конечно гинеколога я сменила.
  • От овуляции никто не считает.Акушерский срок всегда везде считают.Пойдёте на 2-е УЗИ там срок будет совсем другой.У меня 1-е УЗИ в 5 акушерских недель,показало 3 недели эмбриональный,а на 2-м УЗИ в 8 недель акушерских,8 недель эмбриональный.Сейчас ещё рано,что-то считать.Да вы,и не посчитаете точно)
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить