18 jun 2026
Девочки, первая беременность, была на 1 скрининге, врач поставил срок 11 недель 4 дня. Я не могу понять, речь идет об акушерских неделях или об эмбриональных😆🙈
В каких неделях вообще правильно считать?
Как я поняла, эмбриональные недели примерно на две меньше, чем акушерские. Как считают ПДР?
😵💫 запуталась
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Поняла, спасибо за пояснение)
На первом скрининге вам поставили срок какой и есть. и по нему у вас будет ПДР. Этот срок измеряется копчико-теменным размером плода. До скрининга ставят акушерский срок ( т. е от последних месячных) , а эмбриональный срок на 2 неделе меньше чем акушерский.
Все ставят по вашему акушерскому сроку. У меня даже на скрининге по акушерскому всё написано, так как я знаю дату зачатия, по ней нигде ничего нет. А пдр ставят также. Но ±2 недели и есть. Вам так то на 40 акцшерских недель могут предложить стимуляцию. Но я бы отказалась, так как ещё 2 недели у пупса на выход есть
Я тоже не поняла по скринингу Срок по нему вроде как эмбриональный, раз измеряют ктр Но по этому сроку зачатия точно быть не могло, тк муж был в командировке)
Ну вот я еще раз почитала и говорят, что все же это эмбриональный срок. Но при этом, на скрининге меня врач спросила, вы знаете свой срок? Я говорю: А вас какой интересует эмбриональный или акушерский? А она говорит: у нас нет такого понятия как эмбриональный 🙈
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


