Не могу разобраться)

Девочки, первая беременность, была на 1 скрининге, врач поставил срок 11 недель 4 дня. Я не могу понять, речь идет об акушерских неделях или об эмбриональных😆🙈 В каких неделях вообще правильно считать? Как я поняла, эмбриональные недели примерно на две меньше, чем акушерские. Как считают ПДР? 😵‍💫 запуталась
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Поняла, спасибо за пояснение)
  • На первом скрининге вам поставили срок какой и есть. и по нему у вас будет ПДР. Этот срок измеряется копчико-теменным размером плода. До скрининга ставят акушерский срок ( т. е от последних месячных) , а эмбриональный срок на 2 неделе меньше чем акушерский.
  • Все ставят по вашему акушерскому сроку. У меня даже на скрининге по акушерскому всё написано, так как я знаю дату зачатия, по ней нигде ничего нет. А пдр ставят также. Но ±2 недели и есть. Вам так то на 40 акцшерских недель могут предложить стимуляцию. Но я бы отказалась, так как ещё 2 недели у пупса на выход есть
  • Я тоже не поняла по скринингу Срок по нему вроде как эмбриональный, раз измеряют ктр Но по этому сроку зачатия точно быть не могло, тк муж был в командировке)
  • Ну вот я еще раз почитала и говорят, что все же это эмбриональный срок. Но при этом, на скрининге меня врач спросила, вы знаете свой срок? Я говорю: А вас какой интересует эмбриональный или акушерский? А она говорит: у нас нет такого понятия как эмбриональный 🙈
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить