05 jun 2026
ухожу в декрет в июл. декретные выплачиваются за последние два года с января по декабрь, то есть 2024 и 2025? или выплаты будут с июля 2024 по июль 2026?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Flow поняла ,спасибо
По заявлению можно изменить год расчета, если например 24-25 гг. вы были в декрете ( заработок меньше), поменять можно на 22-23 гг. когда работали( был заработок больше)
2024 и 2025
Мне сказали ,что размер выплаты декретных составит 40% от заработной платы ,но их оформлять и получать только через 70 дней после родов До этого момента уходишь в декрет как я например 24 июня ,мне открывает гинеколог больничный и выплачивается больничный за 70 дней сразу же А потом еще выплачивается больничный за 70 после родов ,в общем одна большая сумма,только тогда уже оформляется пособие по уходу за ребенку до полутора лет (когда ребенку будет около 2мес)
viola вам оплатят 140 дней один раз
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


