в основная
14 may 2026Врач выписала сначала феррум лек, но спустя месяц железо упало ещё больше чем было и вот выписали тотему. Врач ничего не объяснила как пить, с чем, а вот фармацевт в аптеке сказала, что обязательно с витамином C и строго за час до и час после никакого чая, кофе и молочных продуктов иначе не усвоится. Так ли это? Кто принимал расскажите пожалуйста подробней
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Я пью с апельсиновым соком, разбавляю полстакана сока + ампула Пить через трубочку, вроде как зубы могут почернеть, потом сразу чищу зубы Пью на голодный желудок и потом минимум час не ем Моему жкт нормально
Я развожу в воде, пробовала с соком, не зашло, в итоге отрезаю лимоня, сначала его помусолю, потом быстро выпиваю и заедаю лимоном оставшимся. Знаю, что надо пить через трубку, но в этот раз не могу железо мусолить долго, становится плохо прям. А фармацевт вам все правильно сказала, что. молочкой/кофе/чай нельзя смешивать, слабее пойдет действие железа
я растворяю в любом соке, если он есть, а так в воде холодной, через трубочку и всё
да все правильно вам сказали, и можно запивать апельсиновым соком
Там даже в инструкции (если я не ошибаюсь) есть указания что можно смешивать с апельсиновым соком. Без него , в целом , вкус вам мягко говоря не понравится. А в инструкции можно прочитать, с чем препарат будет хуже усваиваться . Как правило с это некоторые лекарства , напитки. Вы вполне можете ознакомиться с инструкцией и правилами приема сами , без посредников. Не просто же так эти вкладыши кладут.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


