08 may 2026
Девочки, подскажите какую дозировку витамина Д вам назначали при его недостаточности? (У меня 23,88 нг/мл)
Назначили конскую дозу, как при тяжелом дефиците, которая вообще беременным противопоказана…
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Я пью витамин Д , по 10 капл один раз в день.
Я до беременности витамин Д поднимала. Было норм. Сейчас во втором триместре сдала и результат 29 . Гинеколог сказала пить 8 капель вигантол (500 ме) Суммарно 4000 МЕ
Сколько назначили ?
Anna Anna Anna Anna оу, тут даже знаю не беременных , даже они боятся такую дозу пить 🙈 Я бы не стала . Я в эту беременность тоже упустила момент в плане восполнения витамина д заранее, ещё не сдавала , но по прошлым анализам , когда забивала на него, знаю , что тоже недостаток его наверняка . Пью по 2 тыс ед
Юлия🌸 10 000. В этом препарате в инструкции-запрещено для беременных. По этой причине название препарата даже написали на отдельной бумажке, а не в карту вписали…
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


