Снижен витамин D

Девочки, подскажите какую дозировку витамина Д вам назначали при его недостаточности? (У меня 23,88 нг/мл) Назначили конскую дозу, как при тяжелом дефиците, которая вообще беременным противопоказана…
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Я пью витамин Д , по 10 капл один раз в день.
  • Я до беременности витамин Д поднимала. Было норм. Сейчас во втором триместре сдала и результат 29 . Гинеколог сказала пить 8 капель вигантол (500 ме) Суммарно 4000 МЕ
  • Сколько назначили ?
  • Anna Anna Anna Anna оу, тут даже знаю не беременных , даже они боятся такую дозу пить 🙈 Я бы не стала . Я в эту беременность тоже упустила момент в плане восполнения витамина д заранее, ещё не сдавала , но по прошлым анализам , когда забивала на него, знаю , что тоже недостаток его наверняка . Пью по 2 тыс ед
  • Юлия🌸 10 000. В этом препарате в инструкции-запрещено для беременных. По этой причине название препарата даже написали на отдельной бумажке, а не в карту вписали…
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить