в основная
23 may 2026Назначили витамин D,первые 2 беременности не назначал врач,а с 3 назначила,но на витаминах написано противопоказано при Б,к ней только через 2 недели…Не пойму,дозировка что ли на них большая? 2000 МЕ,беременность 1 триместр
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Чаще всего так пишут на лекарствах/бадах, которые не тестировали на беременных, чтобы если вдруг беременная выпьет и будут какие-то последствия - компания сняла с себя ответственность. Поэтому такие бады и лекарства стоят дороже
виктоша спасибо
Anastasia<•> а так из разрешенных форм витамина Д для беременных - вигантол, я его зимой пила
Спасибо всем)
Сдайте кровь на дефицит витамина Д, летом его лучше не принимать, если нет явной нехватки. Мой гинеколог сказал, что в переизбытке он действует как яд, может вызывать рак, как при длительном нахождении на солнце
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


