в основная
29 apr 2026Все привет , встала на учет весом 51 кг ( рост 164) ,сейчас 11 неделя вешу 53 кг
При поставке на учет врач сказал больше 14 кг не набирать
У меня такой вопрос , если я после 6 вечера не буду кушать это никак не навредит ребенку ? Ложусь спать примерно в 23:00 или в 00:00
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
я ем последний раз в 19-30 ..спать ложусь всегда по разному ..но если долго не легла то съем банан 🍌 и все норм
Самое бредовое, что можно сделать - мучать организм голодом. Почитайте о каллораже и какие продукты менее насыщены быстрыми углеводами. И не мучайте себя таким бредом, только лишний стресс организму и ребенку создадите, если не будете есть после 6 Перед сном за 3-4 часа не ешьте, самое оптимальное
Даже вне беременности ужинать надо позже, если ложитесь около полуночи. Слишком большой перерыв до завтрака. В беременность точно не надо сидеть на диетах, ешьте сбалансированные блюда и питаетесь разнообразно, и все будет нормально) Не голодайте точно.
Нет никаких предпосылок что вы вообще много наберете , у вас исходно нормальный ИМТ. Не кушая после 6 вы не ребенку навредите, а своей психике. Нет никакого смысла во временных ограничениях . В рассчет идут лишь съеденные ккал. И вообще беременость- не то время когда нужно сидеть и думать в чем себя ограничить (если исходно к этому нет никаких адекватных причин), ешьте как вы привыкли, старайтесь разнообразить рацион. Не засоряйте голову
главное не во сколько вы поели, а сколько в сумме калорий , я ем перед самым сном , если хочу , и при этом знаю ,что я не перебираю по калоражу
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


