21 apr 2026
Здравствуйте всем. Подскажите, пожалуйста кому-нибудь ставили такой диагноз? И что вы делали? Можно ли худеть при беременности, точнее сидеть на ПП?
Поделитесь опытом, спасибо 🙏
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Мне тоже прописали ожирение 1 степени 80кг при росте 162. Хотя я себя даже не считала полной, прописали диету, сказали что если не похудею, то рожать буду в патологии. Нечего не делаю, пытаюсь правильно питаться, но пока что совсем не получается. Пока к 17 недели не похудела, но и не набрала. Кушаю все, но по чуть-чуть. Малышу нужна счастливая мама, а не вымотанная диетами грымза.
Ставить самоцель похудеть при беременности, конечно не стоит, но питание нужно скорректировать, ПП не так и сложно, и зачастую очень вкусно, если уделять время готовке! Убрать лишние углеводы, вредные жиры, контролировать объемы пищи, за двоих есть точно не стоит, за двоих гулять и отдыхать 😁 Да и впереди лето, больше овощей, фруктов, ягод и все в порядке будет😊
тоже стоит ожирение 1 степени, сейчас 14 недель пока вес вообще не набрала, ем все но по чуть-чуть.
Можно, конечно, питайтесь правильно, ходите больше, по ночам рот на замок и скиньте, ребенок возьмёт всё, что ему нужно, а вам еще ходить 27 недель, а это больные ноги, варикоз, одышка, почему вы не заботетесь о своем здоровье? 😑 я похудела, немного набрала за нг праздники и понимала, что мне ещё придётся расти у меня 18 недель, вес за все время увеличился на 300гр но до этого я скинула 5 кг и я не голодала просто ела меньше, и не покупаю домой хлеб, от шоколада с кофем не могу отказаться, но теперь ем совсем немного 🙂
Я на ПП, считаю все что ем в приложении. Скинула до Б 70 кг)) зашла в Б 84,2 сейчас 84,7 . Лишней кожи 13 кг) это тоже нужно учитывать и с ней я в норме своего ИМТ. Но, тем не менее 2 года на ПП и сейчас продолжаю это делать и планирую это делать всю Б. Удачи вам
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


