в основная
06 mar 202616 нед, на приёме врач сказала постепенно отменять дюфастон (пью по 1 т 2р в день) и переходить на утрожестан 200 1 раз в день (из-за короткой шейки). Как правильно перейти? Сначала на одну таблетку дюфастона, а как закончится на утрожестан или вместо одной таблетки заменить утрожестаном, так неделю и потом просто отменить дюф? Кто как переходил напишите.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Olunya_Zd ну и отменять его резко эти две таблетки нельзя, знаю проходила. И иногда одна таблетка есть смысл.
Olunya_Zd в том то и дело что один раз врач назначила утрик. Вроде все понятно, а стала переходить и страшно))
Я пила весь первый триместр точно дюфастон , не переходила на другие таблетки На 35,2 сказали, что шейка 4,5 Подруга пила урожестан и поставили пессарий до самых родов
panteroshka ну мне говорили дюфастон по 1 таблетке не принимают, поэтому и смысла нет на одной таблетке неделю сидеть грубо говоря
Я переходила так: утром как обычно приняла дюфастон, а вечером вместо него поставила уже свечку. На след день уже и утром свечку ставила ( мне 200 мг 2 раза в день назначили) Никаких побочек не отметила
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


