Как правильно перейти с дюфастона на утрожестан?
06 mar 2026

Как правильно перейти с дюфастона на утрожестан?

16 нед, на приёме врач сказала постепенно отменять дюфастон (пью по 1 т 2р в день) и переходить на утрожестан 200 1 раз в день (из-за короткой шейки). Как правильно перейти? Сначала на одну таблетку дюфастона, а как закончится на утрожестан или вместо одной таблетки заменить утрожестаном, так неделю и потом просто отменить дюф? Кто как переходил напишите.
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Olunya_Zd ну и отменять его резко эти две таблетки нельзя, знаю проходила. И иногда одна таблетка есть смысл.
  • Olunya_Zd в том то и дело что один раз врач назначила утрик. Вроде все понятно, а стала переходить и страшно))
  • Я пила весь первый триместр точно дюфастон , не переходила на другие таблетки На 35,2 сказали, что шейка 4,5 Подруга пила урожестан и поставили пессарий до самых родов
  • panteroshka ну мне говорили дюфастон по 1 таблетке не принимают, поэтому и смысла нет на одной таблетке неделю сидеть грубо говоря
  • Я переходила так: утром как обычно приняла дюфастон, а вечером вместо него поставила уже свечку. На след день уже и утром свечку ставила ( мне 200 мг 2 раза в день назначили) Никаких побочек не отметила
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить